Top.Mail.Ru
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
Адрес: 107143, г. Москва, Открытое шоссе, д. 19, корп.6, понедельник - четверг с 08:00 до 17:00" пятница с 08:00 до 15:45 суббота, воскресенье - выходной

Муниципальный округ Метрогородок в городе Москве Муниципальный округ Метрогородок в городе Москве

Муниципальный округ Совет депутатов Аппарат Совета депутатов Антикоррупционная экспертиза Новости Медиа
 

 Представители Министерства внутренних дел Республики Сербской во главе с Министром внутренних дел Желько Будимиром посетил Москву с рабочим визитом.

Посещение подразделений ГУ МВД России по г. Москве началось со 2 специального полка полиции. Гостям показали кабинеты морально-психологической разгрузки, комнату истории полка, выставку специальной техники и вооружения, физкультурно-оздоровительный комплекс и тиры. В актовом зале зарубежных коллег сотрудники полка исполнили песни на сербском и русском языках.

На Петровке, 38 гостей встречал начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, а также его заместители. В ходе рабочей встречи представители столичной полиции и делегации Республики Сербской обсудили дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества и внесение изменений в Меморандум о взаимопонимании между ГУ МВД России по г. Москве и МВД Республики Сербской, который был подписан в 2015 году.

Перед административными зданиями Петровки, 38 для гостей организовали выставку специальной техники и вооружения. Представители делегации посетили Центр оперативного управления, где им показали возможность использования городских систем видеонаблюдения для фиксации нарушений общественного порядка и быстрого реагирования на них. Коллеги из Республики Сербской посмотрели спортивный зал и тир для сотрудников, а также коллекцию оружия Экспертно-криминалистического центра столичной полиции. В Центре кинологической службы УВД по ВАО гостям продемонстрировали элементы дрессировки служебных собак, а также рассказали о необходимых навыках животных для поиска по следу, обнаружения запрещенных и взрывчатых веществ.

Кроме того, в рамках визита коллеги из Республики Сербской посетили 1 специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве. На территории полка гостям показали работу специализированного батальона — туристической полиции. Сотрудники этого подразделения уникальны тем, что в их обязанности входит владение иностранными языками и применение этих навыков на службе. Также представители делегации ознакомились с работой конной полиции. О том, как лечат лошадей и ухаживают за ними, рассказали ветеринарный врач и кузнец. Полицейские-кавалеристы, в свою очередь, продемонстрировали профессиональное мастерство в манеже: под музыкальное сопровождение они выполняли элементы выездки, конкура и джигитовки.

 

 

 

© Аппарат Совета депутатов МО Метрогородок
Обслуживание: ООО «3В Третья Волна»

Top.Mail.Ru