Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере использования федерального имущества ФГАНУ «Н….». Установлено, что исследовательским институтом, вопреки отсутствия согласия Росимущества, производилась сдача помещений в аренду некоторым Обществам с ограниченной ответственностью (далее - ООО).
Так, по результатам проверочных мероприятий генеральным директорам пяти ООО внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
А также, решениями Арбитражного суда должностные лица - генеральные директора ООО привлечены к административной ответственности предусмотренной ч. 2 ст. 7.24 и назначены наказания в виде предупреждений.




